Бесплатная стоматологическая помощь инвалиду первой группы (колясочник)

Бесплатная стоматологическая помощь инвалиду первой группы (колясочник)

Стоматологическое отделение БУЗ ВО «Россошанская РБ» не в состоянии оказать качественную медицинскую помощь инвалидам и маломобильным гражданам из-за неисправности оборудования в единственном кабинете на первом этаже, остальные кабинеты располагаются на втором и третьем этажах, куда не оборудован специализированный подъёмник. Однако она( БУЗ ВО «Россошанская РБ») не отказывается от оказания помощи "портативной машинкой", которая с их же слов как "отбойный молоток". Так же стоматологическое отделение имеет договор с частной клиникой "Примадент", на оказание помощи маломобильным гражданам. Однако в "Примаденте" отсутствует пандус, а так же кнопка вызова. Обращение в местные: минздарв, в прокуратуру, не дало никаких результатов, кроме "отписок" о том что всё в порядке и мед.помощь можно получить в полной мере. Вопрос: Как добиться получения качественной медицинской помощи? Куда написать "претензию"? имеет ли место быть такая претензия в свете того, что клиника не отказывается от помощи "портативной машинкой"?

Антон, Воронежская область, Россошанский район

Вопрос номер 4137 задан 23.11.2022 г. в раздел бесплатные консультации юриста по общим правовым вопросам

Бесплатная консультация юриста общеправовой тематики

На вопрос Бесплатная стоматологическая помощь инвалиду первой группы (колясочник), и другие вопросы, связанные с общеправовой тематикой, вы получите исчерпывающие ответы воспользовавшись услугой бесплатной консультации юриста по общим правовым вопросам. Для этого вам достаточно заполнить предложенную ниже форму - изложить суть вашей проблемы, внимательно заполнить поля с контактными данными, и нажать кнопку "получить ответ". После ознакомления с вашей ситуацией, юрист позвонит вам. Обычно время ожидания не превышает пятнадцати минут.

Вопросы юристу общеправовой тематики

Здесь приведены примеры вопросов от граждан, обратившихся к нашим юристам за консультацией по вопросам, касающимся общеправовой тематики. Вы можете сами абсолютно бесплатно задать вопрос юристу, и получить юридическую помощь в считанные минуты.


1774
Правомерность действий декана и угроза отчисления

доброго времени суток! я студентка 2 курса магистратуры в Тверском государственном университете, юридического факультета, направление "судебная защита ...

4657
Требуют деньги за справку формы 9

Здравствуйте. Звоню в администрацию, чтобы заказать форму 9 на частный дом.Ребёнку инвалид у в соцзащиту надо сдать. Пересылают на другую организацию, ...

4577
Отработать задолженность по квартплате

Здравствуйте.Есть задолжность по квартплате .Имею я право по закону ее отработать? ...