Дополнительный отпуск для работника с ребенком ивалидом

Дополнительный отпуск для работника с ребенком ивалидом

Больше всего в опеке нуждаются нетрудоспособные граждане первой группы и дети инвалиды. Специально для них Правительство Российской Федерации разработало дополнительные льготы по предоставлению их непосредственным опекунам отпуска по уходу за нетрудоспособным лицом. В настоящее время эти дополнительные дни отпуска предоставляются для ухода за детьми, но могут также распространяться на взрослых инвалидов первой и второй группы – близких родственников. Официально, если в семье присутствует ребенок инвалид или недееспособный родственник, для официально трудоустроенного гражданина выделяется 4 дня ежемесячно. На какие законы ссылаться?Помогите пожалуйста разобраться,Заранее вас благодарю!

Анна, Иркутская обл

Вопрос номер 3185 задан 17.07.2019 г. в раздел бесплатные консультации юриста по трудовым спорам

Бесплатная консультация юриста по трудовым спорам

На вопрос Дополнительный отпуск для работника с ребенком ивалидом, и другие вопросы, связанные с трудовыми спорами, вы получите исчерпывающие ответы воспользовавшись услугой бесплатной консультации юриста по трудовым спорам. Для этого вам достаточно заполнить предложенную ниже форму - изложить суть вашей проблемы, внимательно заполнить поля с контактными данными, и нажать кнопку "получить ответ". После ознакомления с вашей ситуацией, юрист позвонит вам. Обычно время ожидания не превышает пятнадцати минут.

Вопросы юристу по трудовым спорам

Здесь приведены примеры вопросов от граждан, обратившихся к нашим юристам за консультацией по вопросам, касающимся трудовых споров. Вы можете сами абсолютно бесплатно задать вопрос юристу, и получить юридическую помощь в считанные минуты.


3576
Полагаются ли 4 дополнительных выходных в месяц сотруднику у которого есть ребенок инвалид 4 лет

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, полагаются ли 4 дополнительных выходных в месяц сотруднику (педагогу дополнительного образования) у которого есть ре ...

1539
продлить легкий труд

Можно продлить ллегкий труд после 4 месяцев еще на 3 месяца? ...

4510
Переведены на 4х часовой рабочий день на несколько месяцев

Добрый вечер По приказу под роспись механизаторы были переведены на 4х часовой рабочий день на несколько месяцев Входит ли этот период в средний зар ...