Могу ли я оформить пенсию по потере кормильца (отца) на себя

Могу ли я оформить пенсию по потере кормильца (отца) на себя

Здравствуйте, уважаемые юристы! У меня такой вопрос: могу ли я оформить пенсию по потере кормильца (отца) на себя (я ребёнок, мне 14 лет) при условии, чтобы пенсию такого вида продолжала получать моя мама? Вот несколько уточнений, которые возможно повлияют на ваш ответ: Что касается мамы, она была женой моего папы. На данный момент официально не трудоустроена (да и не собирается вроде бы), но противопоказаний к работе нет. Мама ещё не на пенсии. Также у мамы есть работающий муж (не знаю, официальное у него там трудоустройство или нет). Отчим меня НЕ удочерил.

Лена, Курганская область

Вопрос номер 4142 задан 28.05.2020 г. в раздел бесплатные консультации юриста по общим правовым вопросам

Бесплатная консультация юриста общеправовой тематики

На вопрос Могу ли я оформить пенсию по потере кормильца (отца) на себя, и другие вопросы, связанные с общеправовой тематикой, вы получите исчерпывающие ответы воспользовавшись услугой бесплатной консультации юриста по общим правовым вопросам. Для этого вам достаточно заполнить предложенную ниже форму - изложить суть вашей проблемы, внимательно заполнить поля с контактными данными, и нажать кнопку "получить ответ". После ознакомления с вашей ситуацией, юрист позвонит вам. Обычно время ожидания не превышает пятнадцати минут.

Вопросы юристу общеправовой тематики

Здесь приведены примеры вопросов от граждан, обратившихся к нашим юристам за консультацией по вопросам, касающимся общеправовой тематики. Вы можете сами абсолютно бесплатно задать вопрос юристу, и получить юридическую помощь в считанные минуты.


1436
Расчет суммы назначенной пенсии

Мне.дают.пенсию.ниже.минимальной.почему.и.что.можно.делать? ...

4572
Входит ли обучение в техникуме в стаж?

Входит обучение в профессионально-техническом училище по профессии электросварщик ручной дуговой сварке .Выхода на пенсию досрочно, с тяжелым условие ...

757
Ограничение режима потребления электрической энергии

ст. 38 от 26.03.2003 № 35-ФЗ Закона "Об электроэнергетике" Где - "Запрещается ограничение режима потребления электрической энергии, в том числе его ур ...