Наследование денежных сбережений умершего

Наследование денежных сбережений умершего

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с чего нужно начать, чтобы оформить наследство от умершего. С момента смерти прошло 3года, остались денежные сбережения на сберкнижке. В права наследства никто не вступал, и завещания не было. Если из нас (детей), 8 человек, никто кроме меня не желает оформить данное наследство, как и с чего стоит мне начать? Ещё уточнение, имеет ли значение, что сберкнижки открыта в другом регионе, не совпадает с моим местом проживания, возможно ли в случае оформления наследства, получить денежные средства по моему месту жительства или придётся обращаться по месту открытию накоплений? Заранее спасибо.

Саша , Алтайский край

Вопрос номер 1983 задан 03.02.2019 г. в раздел бесплатные консультации юриста по делам о наследовании

Бесплатная консультация юриста по делам о наследовании

На вопрос Наследование денежных сбережений умершего, и другие вопросы, связанные с ведением дел о наследовании, вы получите исчерпывающие ответы воспользовавшись услугой бесплатной консультации юриста по делам о наследовании. Для этого вам достаточно заполнить предложенную ниже форму - изложить суть вашей проблемы, внимательно заполнить поля с контактными данными, и нажать кнопку "получить ответ". После ознакомления с вашей ситуацией, юрист позвонит вам. Обычно время ожидания не превышает пятнадцати минут.

Вопросы юристу по делам о наследовании

Здесь приведены примеры вопросов от граждан, обратившихся к нашим юристам за консультацией по вопросам, касающимся ведения дел о наследовании. Вы можете сами абсолютно бесплатно задать вопрос юристу, и получить юридическую помощь в считанные минуты.


322
Вступить в права наследства после истечения срока давности

Мне 51год десять лет назад мне пришлось уехать так как продала свою квартиру мама говарила пропишит к себе но не получила прописки я уехала они незнал ...

2512
Новый наследник на унаследованное имущество

После смерти тети 2 племянника собрали документы и вступили в наследство квартиры. Квартиру продали мне, но через четыре года появился ещё один племян ...

2815
Документы для оформления наследства по доверенности

Какой пакет документов нужно передать доверенному лицу, чтоб он получил свидетельство о праве на наследство? ...