Оформить отчисление из колледжа

Оформить отчисление из колледжа

Мне 18.В прошлом году, в сентябре поступила в колледж, на прошлой неделе решила забрать документы и отчислиться из-за проблем со здоровьем. Написала заявление в 2 экземплярах, на одном потребовали подпись матери, он расписалась, экземпляр отдала в колледж. Теперь они отказываются его отдавать без присутствия моей матери, говорят, что обратятся в комиссию по делам несовершеннолетних (но я совершеннолетняя), чтобы искали мою мать (мы всегда на связи с колледжем, никто и не терялся). Что делать?Или это правомерно?

Ася, Москва

Вопрос номер 1714 задан 10.04.2018 г. в раздел бесплатные консультации юриста по общим правовым вопросам

Бесплатная консультация юриста общеправовой тематики

На вопрос Оформить отчисление из колледжа, и другие вопросы, связанные с общеправовой тематикой, вы получите исчерпывающие ответы воспользовавшись услугой бесплатной консультации юриста по общим правовым вопросам. Для этого вам достаточно заполнить предложенную ниже форму - изложить суть вашей проблемы, внимательно заполнить поля с контактными данными, и нажать кнопку "получить ответ". После ознакомления с вашей ситуацией, юрист позвонит вам. Обычно время ожидания не превышает пятнадцати минут.

Вопросы юристу общеправовой тематики

Здесь приведены примеры вопросов от граждан, обратившихся к нашим юристам за консультацией по вопросам, касающимся общеправовой тематики. Вы можете сами абсолютно бесплатно задать вопрос юристу, и получить юридическую помощь в считанные минуты.


1886
Законность установки насоса в квартире

Законно ли ставить водяной насос в квартире для повышения давления холодной воды? На какой закон сослаться при возникновении претензий? ...

310
Восстановить диплом ликвидированного ВУЗа

Добрый день. Вопрос следующий: в 2014 году закончила Московский вуз. К сожалению, не успела забрать диплом и в 2015 году вуз ликвидировали. Сделала за ...

2665
Личная неприязнь сотрудника ДПС к нарушителю

Здравствуйте. Остановили нас сотрудники ДПС, выписали штраф, но запрещали мне снимать, а ФЗ "о полиции" ст.8 "открытость и публичность" не запрещает м ...