Отказ в продлении трудового договора беременному сотруднику

Отказ в продлении трудового договора беременному сотруднику

Здравствуйте, у меня заканчивается трудовой договор, но дело в то, что я беременна, и мой работодатель сначала просил написать по собственному, но потом сказал, что договор заканчивается, и мне скажут до свидания. Что мне делать в этой ситуации? Я знаю, что они не имею право так делать.

Дарья, Москва

Вопрос номер 1893 задан 04.02.2019 г. в раздел бесплатные консультации юриста по трудовым спорам

Бесплатная консультация юриста по трудовым спорам

На вопрос Отказ в продлении трудового договора беременному сотруднику, и другие вопросы, связанные с трудовыми спорами, вы получите исчерпывающие ответы воспользовавшись услугой бесплатной консультации юриста по трудовым спорам. Для этого вам достаточно заполнить предложенную ниже форму - изложить суть вашей проблемы, внимательно заполнить поля с контактными данными, и нажать кнопку "получить ответ". После ознакомления с вашей ситуацией, юрист позвонит вам. Обычно время ожидания не превышает пятнадцати минут.

Вопросы юристу по трудовым спорам

Здесь приведены примеры вопросов от граждан, обратившихся к нашим юристам за консультацией по вопросам, касающимся трудовых споров. Вы можете сами абсолютно бесплатно задать вопрос юристу, и получить юридическую помощь в считанные минуты.


3768
Расчет декретных работнику ЧП на неполной ставке

Я работаю у ЧП на ставку 0,25 (полная ставка 13300) .сколько мне заплатит работадатель,если я уйду в декрет? ...

2999
Отказ выплачивать переменную часть заработной платы

Здравствуйте! Я столкнулась с проблемой нарушения пунктов трудового договора со стороны работодателя. 1 вопрос: может ли работодатель необоснованн ...

2747
Получить долг по зарплате с обанкротившегося предприятия

Здравствуйте. У меня такая ситуация, я работаю на заводе и мне не платят зарплату, потом завод закрыли, а недавно признали банкротом, при этом я не ув ...