Отказ выплачивать остатки по искам после отбывания наказания

Отказ выплачивать остатки по искам после отбывания наказания

Добрый вечер. Ситуция сложилась следующим образом- я был осужден по ст. 132 ч.4 п.б и по ст. 167 ч.2. По ст.132 ч.4 п.б мне был предъявлен гражданский иск на сумму 250 тыс.рублей, по ст.167 ч.2. 240 тыс.руб. Во время отбывания мной наказния у меня по исполнительным листам изымались суммы на оплату указанных исков поскольку я был трудоустроен на пром зоне, но до конца я иски не выплатил. В день моего освобождения при выдачи мне документов мне сказали что исполнительные листы по моим искам были направлены судебным приставам по месту жительства. Гражданские иски у меня в отношении физического лица. Вопрос: Может ли потерпевший после моего освобождения потребовать возмещения всех оставшихся невыплаченных сумм в судебном порядке? Могу ли я на том основании что иски выплачивались во время моего заключения, отказаться их выплачивать?.

Максим, Тверская область

Вопрос номер 1176 задан 28.11.2017 г. в раздел бесплатные консультации юриста по уголовным делам

Бесплатная консультация юриста по уголовным делам

На вопрос Отказ выплачивать остатки по искам после отбывания наказания, и другие вопросы, связанные с уголовными делами, вы получите исчерпывающие ответы воспользовавшись услугой бесплатной консультации юриста по уголовным делам. Для этого вам достаточно заполнить предложенную ниже форму - изложить суть вашей проблемы, внимательно заполнить поля с контактными данными, и нажать кнопку "получить ответ". После ознакомления с вашей ситуацией, юрист позвонит вам. Обычно время ожидания не превышает пятнадцати минут.

Вопросы юристу по уголовным делам

Здесь приведены примеры вопросов от граждан, обратившихся к нашим юристам за консультацией по вопросам, касающимся уголовных дел. Вы можете сами абсолютно бесплатно задать вопрос юристу, и получить юридическую помощь в считанные минуты.


1241
Оплата по судебному иску

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Муж хочет выйти по УДО, в приговоре присвоено выплатить иск. Но, судебные приставы сказали, у них нет этой задолже ...

2370
Причины приостановки уголовного дела

Завели уголовное дело. И постоянно приостанавливают. В связи с чем могут приостановить дело? ...

647
Апелляционная жалоба на приговор по ст. 228

Здравствуйте!У меня есть несколько вопросов, не могли бы вы помочь прояснить ситуацию и задать вектор движения. Положение, конечно, хуже не придумаешь ...