Отказаться платить алименты родителю

Отказаться платить алименты родителю

Отец подал на алименты на детей дочь и сына , могут ли с нам взыскать алименты если мы недавно выиграли у него два суда , один был за то что он не платит за квартиру и мы выиграли его , разделили счета и присвоили сумму за три года , а второй по уголовному делу , отец набросился на сына и нанес травму . Оба суда в нашу пользу , в отместку он падает на алименты , у меня у дочери несовершеннолетний ребенок, у брата нет . В свою очередь он не жил с нами нас не содержал , на алименты мать не подавала , доказать трудно тк мамы нет уже.Он получает хорошую пенсию и он инвалид 2группы.

НАТАЛЬЯ, Москва

Вопрос номер 2125 задан 24.07.2018 г. в раздел бесплатные консультации юриста по семейным спорам

Бесплатная консультация юриста по семейным спорам

На вопрос Отказаться платить алименты родителю, и другие вопросы, связанные с семейными спорами, вы получите исчерпывающие ответы воспользовавшись услугой бесплатной консультации юриста по семейным спорам. Для этого вам достаточно заполнить предложенную ниже форму - изложить суть вашей проблемы, внимательно заполнить поля с контактными данными, и нажать кнопку "получить ответ". После ознакомления с вашей ситуацией, юрист позвонит вам. Обычно время ожидания не превышает пятнадцати минут.

Вопросы юристу по семейным спорам

Здесь приведены примеры вопросов от граждан, обратившихся к нашим юристам за консультацией по вопросам, касающимся семейных споров. Вы можете сами абсолютно бесплатно задать вопрос юристу, и получить юридическую помощь в считанные минуты.


5872
Доля

Здравствуйте скажите пожалуйста ответ на такой вопрос в браке был куплен дом в ипотеку, ипотеку была на мужа, а мой папа был поручительства плюс мат. ...

1372
Взыскание алиментов с гражданского супруга

Здравствуйте. С отцом ребенка не были расписаны. Живем в разных городах. Ребенку 1.10 есть св-во об установлении отцовства, я нахожусь в отпуске по у ...

2533
Заявление на уменьшение суммы алиментов

Бывший муж подал иск в суд, на уменьшение назначенных ему алиментов на двоих детей. Имеет ли он на это право. ...