пользование автомобилем без гос.номеров

пользование автомобилем без гос.номеров

Друг продаёт автомобиль, снял с учёта и без гос.номеров. Могу ли я свободно ездить на данном автомобиле по договору купли продажи без номеров и страховки в течении 10 дней? Могу ли я в течении этого срока не делать запись в ПТС? Достаточно ли инспектору будет договора и моих прав при остановке? Законно ли требование на предъявление ПТС?

Денис, Москва

Вопрос номер 1578 задан 28.01.2018 г. в раздел бесплатные консультации юриста по общим правовым вопросам

Бесплатная консультация юриста общеправовой тематики

На вопрос пользование автомобилем без гос.номеров, и другие вопросы, связанные с общеправовой тематикой, вы получите исчерпывающие ответы воспользовавшись услугой бесплатной консультации юриста по общим правовым вопросам. Для этого вам достаточно заполнить предложенную ниже форму - изложить суть вашей проблемы, внимательно заполнить поля с контактными данными, и нажать кнопку "получить ответ". После ознакомления с вашей ситуацией, юрист позвонит вам. Обычно время ожидания не превышает пятнадцати минут.

Вопросы юристу общеправовой тематики

Здесь приведены примеры вопросов от граждан, обратившихся к нашим юристам за консультацией по вопросам, касающимся общеправовой тематики. Вы можете сами абсолютно бесплатно задать вопрос юристу, и получить юридическую помощь в считанные минуты.


1643
Срок действия правовых актов

Здравствуйте. Вопрос о времени действия правовых актов в Москве. По Закону г. Москвы 25 от 08.07.2009 "О правовых актах города Москвы" есть статья 21 ...

222
Отказ в предоставлении отсрочки от прохождения военной службы

Добрый вечер! Ситуация следующая. Я учусь в Москве в Научно-исследовательском институте общей реаниматологии им. Неговского в ординатуре по специальн ...

2380
Восстановить фармацевтический стаж

После ВУЗа с 1995 по 2005 гг. работала по специальности в аптеке провизором, затем преподавала в колледже ( отделение "Фармация") до 2011 г. Последую ...