правомерность действий отдела кадров

правомерность действий отдела кадров

Добрый день! подскажите,пожалуйста,правомерны ли действия отдела кадров? Уважаемые коллеги! В связи с изменениями в Налоговом Кодексе РФ, все отпуска будут оплачиваться 2 раза в месяц ( в аванс и зар. плату за месяц, т.е. 11 и 26 числа). В связи с этим, во избежание нарушения статьи 136 Трудового кодекса РФ, прием заявлений на отпуска , планируемые в первой половине следующего месяца, будут приниматься до 20 числа текущего месяца; все отпуска , планируемые во второй половине месяца, будут приниматься до 8 числа месяца, в котором планируется отпуск. Промежуточные «экстренные» отпуска, а так же переносы приниматься не будут. Пример: Если Вы планируете начало отпуска в период с 1 по 15 марта, то заявление должно поступить в УРП до 20 февраля. Если Вы планируете начало отпуска в период с 16 по 31 марта, то заявление должно поступить в УРП до 8 марта. Позже заявления на отпуска приниматься не будут!!!!! Напоминаю, если сотрудник получил уведомление об отпуске и при этом обратная связь от данного сотрудника отсутствует, то в этом случае УРП имеет полное право этот отпуск провести и ознакомить сотрудника с Приказом. В случае отказа сотрудника ознакомиться с Приказом будет составлен акт об отказе ознакомления с Приказом. Так же прошу вовремя подходить в УРП и подписывать приказы при получении соответствующей рассылки. Благодарю за понимание. Так же напоминаю следующую информацию: Согласно статье 115 Трудового кодекса РФ ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней, ежегодно утверждаются графики отпусков ( статья 123 Трудового кодекса РФ), так же согласно статье 125 Трудового кодекса РФ по соглашению между работником и работодателем отпуск может быть разделен на части, при этом одна из частей отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. Перенос отпуска допускается исключительно по соглашению между работодателем и работником. Работодатель , согласно утвержденному графику отпусков имеет полное право оформить отпуск работнику, вне зависимости от того , ознакомился работник с уведомлением или нет, а так же не согласовать перенос отпуска. Так же обращаю Ваше внимание , что в соответствии с статьей 9 132 Конвенцией МОТ «О ежегодных оплачиваемых отпусках» : 1. Непрерывная часть ежегодного оплачиваемого отпуска, упомянутая в пункте 2 статьи 8 настоящей Конвенции , предоставляется и используется не позже чем в течение одного года, и остаток ежегодного оплачиваемого отпуска не позже чем в течение восемнадцати месяцев, считая с конца того года, за который предоставляется отпуск. Т.о, согласно ратифицированной правительством конвенции, работники обязаны отдыхать минимум две недели подряд в течение года. В связи с вышеизложенным, прошу очень внимательно относится к переносимым отпускам, т.к. если работник в течение календарного года не отгуливал 14 дней подряд и оформляет перенос в текущем году на декабрь, мы вынуждены отправлять работников в их честно заработанный ( 14 дней подряд) отпуск. Во избежание конфликтных ситуаций, прошу учитывать данную информацию и еще раз довести данную информацию до сведения Ваших работников!!!

Ольга, Москва

Вопрос номер 266 задан 17.01.2018 г. в раздел бесплатные консультации юриста по трудовым спорам

Бесплатная консультация юриста по трудовым спорам

На вопрос правомерность действий отдела кадров, и другие вопросы, связанные с трудовыми спорами, вы получите исчерпывающие ответы воспользовавшись услугой бесплатной консультации юриста по трудовым спорам. Для этого вам достаточно заполнить предложенную ниже форму - изложить суть вашей проблемы, внимательно заполнить поля с контактными данными, и нажать кнопку "получить ответ". После ознакомления с вашей ситуацией, юрист позвонит вам. Обычно время ожидания не превышает пятнадцати минут.

Вопросы юристу по трудовым спорам

Здесь приведены примеры вопросов от граждан, обратившихся к нашим юристам за консультацией по вопросам, касающимся трудовых споров. Вы можете сами абсолютно бесплатно задать вопрос юристу, и получить юридическую помощь в считанные минуты.


635
Возможность уйти досрочно на пенсию

Здравствуйте.Я отработал 10 лет по первой сетке вредности,могу ли я пойти в 50 лет на пенсию не имея 20 лет общего стажа?Спасибо. ...

2281
Неравномерное распределение рабочего времени по дням недели

Здравствуйте. Я работаю 40 часов в неделю (5-ти дневная рабочая неделя), но у меня не по 8 часов в день, а понедельник - 7 часов, вторник, среда по 10 ...

1655
Не отпускают в отпуск

Здравствуйте! такая ситуация. Хочу отгулять весь отпуск на работе разом- все 35 дней, которые у меня остались, но директор запрещает, разрешает только ...