Столковение с автомобилем выполнявшим разворот

Столковение с автомобилем выполнявшим разворот

Добрый день! Произошла такая ситуация. Автомобиль А (мой), убедившись в безопасности маневра, выполнял разворот с крайней левой полосы со второстепенной дороги на главную перед регулируемым переходным переходом. Автомобиль Б ехал по главной дороге выполняя опережение. При опережении водитель автомобиля Б не видел, что водитель автомобиля А разворачивается. Автомобиль А завершал маневр как в задний бампер въехал автомобиль Б. Разъясните, пожалуйста, в данной ситуации виновен только водитель автомобиля А, который не уступил дорогу (в момент, когда совершался маневр (разворот) автомобиль Б еще не начал опережение и был на достаточно большом расстоянии) или виноваты оба водителя? (Водительских прав не лишают, просто требуется юридическая консультация)

Олеся, Воронежская область

Вопрос номер 3493 задан 21.10.2019 г. в раздел бесплатные консультации юриста по лишению водительского удостоверения

Бесплатная консультация юриста по лишению водительского удостоверения

На вопрос Столковение с автомобилем выполнявшим разворот, и другие вопросы, связанные с лишением водительского удостоверения, вы получите исчерпывающие ответы воспользовавшись услугой бесплатной консультации юриста по лишению водительских прав. Для этого вам достаточно заполнить предложенную ниже форму - изложить суть вашей проблемы, внимательно заполнить поля с контактными данными, и нажать кнопку "получить ответ". После ознакомления с вашей ситуацией, юрист позвонит вам. Обычно время ожидания не превышает пятнадцати минут.

Вопросы юристу по лишению водительского удостоверения

Здесь приведены примеры вопросов от граждан, обратившихся к нашим юристам за консультацией по вопросам, касающимся лишения водительского удостоверения. Вы можете сами абсолютно бесплатно задать вопрос юристу, и получить юридическую помощь в считанные минуты.


2540
Досрочный возврат водительских прав

Здравствуйте! Можно ли вернуть права досрочно за оставления места дтп? ...

348
Обжалование решения о лишении водительских прав

Здравствуйте, лишили прав, обжаловал в районном суде. Он оставил решение без изменения. Хочу обжаловать в вышестоящий суд. Можно ли это время ездить з ...

3769
Список противоаллергенных препаратов допущенных к употреблению водителям ТС

Здравствуйте. Мне 50 лет. Водительский стаж - 27 лет. Категории: B C D. Никогда не лишался, тьфу-тьфу. Иногда употребляю медицинские препараты из-за а ...