Уход на новое место работы

Уход на новое место работы

Здравствуйте. Я решила поменять место работы. На текущем месте у меня хороший коллектив, привычные обязанности. Но хотелось бы оклад повыше и новых горизонтов для профессионального развития. Поэтому я подыскиваю новое место, не увольняясь со старого. Даже если на собеседовании покажется, что все условия подходят, при поступлении на новое место может наступить разочарование, а то и обманут! Поэтому я задумываюсь о таком варианте: выйти на один день на новое место работы (и чтобы на старом об этом не знали!), и, если что-то не устроит, вернуться на старое. По законодательству после написания заявления об уходе сотрудник должен отработать 2 недели. Возможен ли один из этих вариантов: Вариант 1: Я беру отпуск на 1 день на старом месте работы, ничего не говорю об уходе и в этот день выхожу на новое место. Если меня все устраивает в новой компании, пишу на старом заявление об уходе и тут же оформляю заявление на отпуск на 2 недели. Вариант 2: Я беру отпуск на 1 день на старом месте работы, ничего не говорю об уходе и в этот день выхожу на новое место. Если меня все устраивает в новой компании, я пишу на старом заявление на отпуск на 2 недели, и, находясь в отпуске, пишу заявление об уходе. Возможен ли какой-то третий вариант? Спасибо.

Ольга123, Москва

Вопрос номер 1618 задан 03.02.2018 г. в раздел бесплатные консультации юриста по трудовым спорам

Бесплатная консультация юриста по трудовым спорам

На вопрос Уход на новое место работы, и другие вопросы, связанные с трудовыми спорами, вы получите исчерпывающие ответы воспользовавшись услугой бесплатной консультации юриста по трудовым спорам. Для этого вам достаточно заполнить предложенную ниже форму - изложить суть вашей проблемы, внимательно заполнить поля с контактными данными, и нажать кнопку "получить ответ". После ознакомления с вашей ситуацией, юрист позвонит вам. Обычно время ожидания не превышает пятнадцати минут.

Вопросы юристу по трудовым спорам

Здесь приведены примеры вопросов от граждан, обратившихся к нашим юристам за консультацией по вопросам, касающимся трудовых споров. Вы можете сами абсолютно бесплатно задать вопрос юристу, и получить юридическую помощь в считанные минуты.


2819
Обязательная отработка после прохождения повышения квалификации

Здравствуйте. Я ветеран боевых действий. В законе о льготах прописано повышение квалификации за счёт работодателя бесплатно. Я работаю транснефть-сиби ...

935
Прибавка за вредность к пенсии

Добрый день. Мне 80 лет. Общий стаж работы на вредном производстве 19 лет (шинный завод), пошла на пенсию досрочно, в 50 лет, по 2 списку. Скажите пож ...

2723
Отказ в материальной помощи на похороны

На работе отказали в материальной помощи на похороны отца так как в фирме это не принято. Законно ли это? ...