Выделение долей детям в новой квартире

Выделение долей детям в новой квартире

Здравствуйте. У нас сложилась такая ситуация. Мы купили квартиру в строящемся доме, по ДДУ, в ипотеку, и часть ипотеки закрыли мат. капиталом. Муж при этом писал обязательство, что после получения документов на квартиру, он включит в долю жену и детей(ДДУ был оформлен только на мужа). Ипотеку мы закрыли. Документы на квартиру тоже получили, но пока оформили все только на мужа. Сейчас хотим купить квартиру побольше. Сможем ли мы имеющуюся квартиру продать без вмешательства контролирующих органов? Ведь в собственности дети не указаны. А в новой квартире сразу же выделить части всем. Спасибо.

Гульнара, краснодар

Вопрос номер 1506 задан 22.01.2018 г. в раздел бесплатные консультации юриста по жилищным вопросам

Бесплатная консультация юриста по жилищным вопросам

На вопрос Выделение долей детям в новой квартире, и другие вопросы, связанные с жилищной тематикой, вы получите исчерпывающие ответы воспользовавшись услугой бесплатной консультации юриста по жилищным вопросам. Для этого вам достаточно заполнить предложенную ниже форму - изложить суть вашей проблемы, внимательно заполнить поля с контактными данными, и нажать кнопку "получить ответ". После ознакомления с вашей ситуацией, юрист позвонит вам. Обычно время ожидания не превышает пятнадцати минут.

Вопросы юристу по жилищной тематике

Здесь приведены примеры вопросов от граждан, обратившихся к нашим юристам за консультацией по вопросам, касающимся жилищной тематики. Вы можете сами абсолютно бесплатно задать вопрос юристу, и получить юридическую помощь в считанные минуты.


174
Продажа заложенного имущества

Банк без меня продал мою квартиру, которая была в ипотеке. И можно ли это оспорить, ведь жилья у меня больше нет. ...

913
Оплата услуг ЖКХ после оформления дарственной на имущество

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, бабушка собирается подарить мне приватизированную квартиру, в которой она прописана. 1) останется ли она пропис ...

2592
Жилье многодетной матери одиночке

Здравствуйте. Я многодетная мама в разводе. Приобрела комнату под маткапитал, жилье приватизировала, доли на детей разделила. Жилье пришло в негодност ...