Могу ли я уйти в декретный отпуск позже 30 недели беременности

Могу  ли я уйти в декретный отпуск позже 30 недели беременности

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Могу ли я уйти в декретный отпуск позже 30 недели беременности. Как мне оформить документы. У меня 30 недель в конце декабря, мне нужно уйти в январе. Допустим я уйду в 32 недели. На работе мне говорят, что так нельзя. Последний раз была в отпуске в июле. Могу ли я не идти в отпуск, а получить компенсацию?

Оксана Сергеевна Машукова, Забайкальский край

Вопрос номер 4651 задан 11.11.2020 г. в раздел бесплатные консультации юриста по трудовым спорам

Бесплатная консультация юриста по трудовым спорам

На вопрос Могу ли я уйти в декретный отпуск позже 30 недели беременности, и другие вопросы, связанные с трудовыми спорами, вы получите исчерпывающие ответы воспользовавшись услугой бесплатной консультации юриста по трудовым спорам. Для этого вам достаточно заполнить предложенную ниже форму - изложить суть вашей проблемы, внимательно заполнить поля с контактными данными, и нажать кнопку "получить ответ". После ознакомления с вашей ситуацией, юрист позвонит вам. Обычно время ожидания не превышает пятнадцати минут.

Вопросы юристу по трудовым спорам

Здесь приведены примеры вопросов от граждан, обратившихся к нашим юристам за консультацией по вопросам, касающимся трудовых споров. Вы можете сами абсолютно бесплатно задать вопрос юристу, и получить юридическую помощь в считанные минуты.


2080
Уволиться без отработки

Здравствуйте! Если я нахожусь на испытательном сроке могу ли я уволиться без отработки 2 недели? Спасибо ...

258
расчет компенсации за сокращение

Я работаю оператором ЭВМ на 0.75 ставки и санитаркой на 0.25 ставки, сейчас мне дали уведомление что меня сокращают как санитарку и в этом уведомлении ...

1019
Отказ от нового графика работы

Здравствуйте. Работодатель 10 июня 2017 года изменил условие моего трудового договора, а именно часы работы с 09-21 2/2 на 11-23 2/2, о чем уведомил м ...