Расторгнуть договор с юридической фирмой

Расторгнуть договор с юридической фирмой

В соответствии с заключённым с ООО Лигал Компани" (далее ООО) договором последняя подготовила и направила в суд подписанное мною исковое заявление. Однако суд не принял заявление и предложил мне дополнить его отсутствующими документами, которые были в том числе и оригинал одного из документов были представлены ООО для подготовки иска. Копия судебного определения с просьбой для исправления иска была направлена ООО. Однако, ООО ничего не предпринял, что заставило меня письменно прервать действие заключённого с ООО договора. Полагаю, что в данном случае произошло сразу два нарушения. Во-первых, ООО отказалось вернуть мне уплаченную сумму (ни полностью, ни частично), во-вторых, в нарушении своих же правил суд не вернул мне направленного ООО искового заявления, хотя это он и обязан был сделать в соответствии с им же вынесенным определением. Хотелось бы знать, что можно предпринять в данной ситуации. Возможностью оплаты юридических услуг не располагаю, т.к. являюсь неработающим пенсионером и инвалидом 2 группы.

Василий, Москва

Вопрос номер 2373 задан 04.02.2019 г. в раздел бесплатные консультации юриста по защите прав потебителей

Бесплатная консультация юриста по защите прав потебителей

На вопрос Расторгнуть договор с юридической фирмой, и другие вопросы, связанные с защитой прав потебителей, вы получите исчерпывающие ответы воспользовавшись услугой бесплатной консультации юриста по защите прав потебителей. Для этого вам достаточно заполнить предложенную ниже форму - изложить суть вашей проблемы, внимательно заполнить поля с контактными данными, и нажать кнопку "получить ответ". После ознакомления с вашей ситуацией, юрист позвонит вам. Обычно время ожидания не превышает пятнадцати минут.

Вопросы юристу по защите прав потебителей

Здесь приведены примеры вопросов от граждан, обратившихся к нашим юристам за консультацией по вопросам, касающимся защиты прав потебителей. Вы можете сами абсолютно бесплатно задать вопрос юристу, и получить юридическую помощь в считанные минуты.


4614
Провайдер требует оплатить услуги за год при расторжении договора

Здравствуйте,у меня вопрос:Перешла к другому оператору интнрнет и тв обещали хорошее качество и недоро,услуги не понравились.Прошло 4 дня с момента за ...

899
Предоставление сканированной копии паспорта для расторжения договора и возврата денежных средств

Здравствуйте! Я купил в аренду виртуальный сервер, но по определенным причинам на следующий день отказался от него с просьбой вернуть деньги. Мне приш ...

160
Вернуть некачественный товар

Вчера купила электронную книгу, она бракованая (не находит файл) могу ли я вернуть деньги? ...