Законность сокращения во время отпуска

Законность сокращения во время отпуска

Здравствуйте! 8 июля (выходной день) заканчивается срочный трудовой контракт. Меня уведомили, что 9 июля мой контракт прекращается и со мной сотрудничать больше не будут. c 9 июля у меня начинается официальный отпуск, получен приказ, выданы отпускные. Последним рабочим днем считается 9 июля, буду работать так как передаю дела. Обязаны ли были меня вызвать из отпуска? Могу ли я не выходить на работу 9 июля?

Мария, Красноярский край

Вопрос номер 2024 задан 04.07.2018 г. в раздел бесплатные консультации юриста по трудовым спорам

Бесплатная консультация юриста по трудовым спорам

На вопрос Законность сокращения во время отпуска, и другие вопросы, связанные с трудовыми спорами, вы получите исчерпывающие ответы воспользовавшись услугой бесплатной консультации юриста по трудовым спорам. Для этого вам достаточно заполнить предложенную ниже форму - изложить суть вашей проблемы, внимательно заполнить поля с контактными данными, и нажать кнопку "получить ответ". После ознакомления с вашей ситуацией, юрист позвонит вам. Обычно время ожидания не превышает пятнадцати минут.

Вопросы юристу по трудовым спорам

Здесь приведены примеры вопросов от граждан, обратившихся к нашим юристам за консультацией по вопросам, касающимся трудовых споров. Вы можете сами абсолютно бесплатно задать вопрос юристу, и получить юридическую помощь в считанные минуты.


1677
Уйти в ученический отпуск

Добрый день! Работодатель не отпускает на написание диплома и прохождение аттестации (всего 1,5 мес в общем). Давит психологически, что некому работат ...

4506
Изменили мой график работы не предупредив заранее

Здравствуйте. Работаю в больнице, в лаборатории.Я работаю во вторую смену на 1,0 ставку с 11:00 до 18:40. У нас реорганизовали дежурную лабораторную с ...

2843
Право выбора времяни отпуска работником

Может ли работник сам выбирать время отпуска? ...